Заставляют платить - Дима, Екатеринбург.
Правильно делают. Если комнтаы приватизированы, то соответствующая обязанность по замене батарей лежит на собственниках комнат. Ст.209, 210 ГК РФ. Удачи!
Добрый день, все верно, если вы собственник, то вы и должны за это платить, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Все правильно. Если Вы - собственник комнаты, то оплатить должны, так как Вы - собственник. Ничего здесь не нарушено. Комната - в собственности. Отвечает собственник.
Добрый день! В данном случае именно собственники должны нести расходы, если квартира приватизирована, то это собственность гражданина, если нет, то собственность государства.
Здравствуйте.
Если замена в квартирах, то замена осуществляется за счет собственника, т.к. в неприватизированных квартирах собственник - муниципалитет, то замена осуществляется за его счет.
В нашем общежитии проводят капитальный ремонт и меняют батареи только не собственникам. Относятся ли батареи к общим коммуникациям и должна ли УК тоже менять батареи собственникам при кап. ремонте.
Здравствуйте Дмитрий!
Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, то на Вас возложена обязанность по содержанию и ремонту жилого помещения. В соответствии со ст. 210 ГК РФ,
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Нанимателям муниципального жилья все эти работы производит орган местного самоуправления, поскольку он является собственником этих квартир.