Саратов, 27.08.2017, 10:15

Имеет ли председатель ТСЖ право заниматься пропиской после назначения сторонней управляющей компании?

Вопрос №13080672 из г. Саратов
опубликован 27.08.2017, 10:15
Странная ситуация сложилась в доме а именно. В доме было создано ТСЖ. Председатель имел право выписывать и прописывать жильцов. Затем выбрали стороннюю управляющую компанию. ТСЖ не ликвидировали и Председатель как был так и остался. Имеет ли он право как и раньше заниматься пропиской. Пожалуйста дайте ответ поконкретнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Всё зависит от того как оформлено это решение, освобожденный председатель от своей должности? Нужно изучить внимательно устав ТСЖ, а также внутренние локальные акты.

27.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если в доме выбран иной способ управления, в частности управляющей организацией - то функцию регистрации граждан - выполняет именно управляющая организация.

27.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Председателя не освобождали от должности. По уставу ему ещё год быть на должности. В ЕГРЮЛ он также зафиксирован.

27.08.2017, 10:32

если председатель не освобождена от занимаемой должности, в уставе и в Едином Государственном реестре юридических лиц Он числится исполнительным органом, то он полномочий не утратил.

27.08.2017, 10:52