Права Председателя ТСЖ при смене управляющей компании и осуществлении прописки - ответ на основании законодательства
Ответ на ваш вопрос простой Если у вас при выборе УК не отобрано полномочие по прописке и выписке жильцов то вы как и раньше можете заниматься этим вопросом
Выбор УК совсем не означает что это полномочие в у вас автоматически аннулировано Объем полномочий УК согласно ст 162 ЖК РФ определяется договором управления
Здравствуйте. В многоквартирном доме допустим только ОДИН способ управления. Если в вашем доме взамен тсж выбрана УК, при этом тсж как юридическое лицо не ликвидировано, это вовсе не значит, что тсж может оказывать какие-либо услуги по управлению домом.
В УФМС молодая девчонка - инспектор мне сказала что полномочия по прописке взяло на себя управляющая компания. Так что будьте любезны идите и не мешайте работать. Как здесь быть. Жалобу что ли на старшего писать и какие документы приложить?
Вам уже неоднократно отвечали. В доме сменился способ управления - вместо ТСЖ - управляющая организация. С момента подписания договора управления с УК, способ управления ТСЖ перестал действовать. Необходимости слагать полномочия с Председателя ТСЖ в данном случае нет. Председатель вправе провести процедуру ликвидации ТСЖ. В УФМС Вам все правильно сказали.