Права Председателя ТСЖ при смене управляющей компании - возможность заниматься временной регистрацией жильцов и необходимые документы

Ваши ответы неоднозначны. Ответ Парфёнова В.Н. был логичен и точен но не стыковался с другими ответами. Либо у кого отписка либо некомпетентность. Меня интересует не управление домом, а именно прописка. Я ещё раз решил задать вопрос в развёрнутом виде. В нашем доме было создано ТСЖ. Я как Председатель имел право выписывать и прописывать жильцов. Затем более 50 процентов жильцов с натяжкой выбрали стороннюю управляющую компанию. ТСЖ не ликвидировали и Председатель как был так и остался. Председателя не освобождали от должности. В протоколе по перемене управления про Председателя и его полномочия ничего не указано. Была просто общая фраза по смене управления домом и всё. По уставу ему ещё год быть на должности. В ЕГРЮЛ он также зафиксирован. Вся отчётность для контролирующих органов тоже на нём. Молодая инспекторша в миграционной службе сказала что все полномочия по прописке перешли к управляющей компании. Имеет ли Председатель право как и раньше заниматься хотя бы временной регистрацией. Какие документы и Постановления им предъявить если я прав. Пожалуйста дайте ответ поконкретнее. И что вообще делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Инспекторша в миграционной службе не решает вопросы управления многоквартирным домом. Эти вопросы решаются общим собранием и в соответствии с законом. Ввиду того что председатель был назначен, с должности не снят, сведения о нём содержатся в реестре и в уставе, он обладает определенными полномочиями. Определите тип полномочий можно только изучив все имеющиеся у вас документы. Видимо поэтому консультации юристов различаются Что нет возможности ознакомиться с вашими документами. Поверхностно консультация первичная на сайте бесплатно, чтобы получить более подробную консультацию индивидуально по вашей ситуации вы можете обратиться к любому юристу, выбранному на сайте на платной основе и ознакомить его со всеми документами.

Спасибо за объяснение!