Постановление о возбуждении исполнительного производства - Что делать, если не смог вернуть микрокредит?
Добрый день.
Для того чтобы судить о том правомерна сумма или нет, необходимо смотреть условия договора, потому что обычно высокие проценты в МФО и такая сумма -это не редкость. Бывают суммы значительно выше.
Судебные приставы имеют право описать только ваше имущество, а не имущество ваших родителей.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброе время суток. Если вынесен судебный приказ, то вы можете отменить его путем подачи Возражения в течении 10 дней в суд, вынесший решение, при этом, в суде При рассмотрении искового заявления Вы можете просить суд снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса, а также просить отсрочку или рассрочку в соответствии с 203 статья Гражданского кодекса случае материальных сложности.
Здравствуйте ведьма в отношении Вас вынесено судебный приказ в этом случае должник в суд не вызывается вам нужно взять его копию в мировом суде вашего судебного участка Где вы прописаны и написать заявление на имя того же самого судьи буквально в 2 строчках что не согласны с вынесенным судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали после отмены судебного приказа вам нужно это определение суда отнести к приставам по месту вашего жительства чтобы они прекратили исполнительное производство если затем на ВАЗ банк будет подавать уже исковое заявление в общем порядке то вас уже будут туда вызывать На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда и ещё в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно если доходы не будет то приставы вправе описать имущество должника по месту его жительства Если вы проживаете с другими членами семьи то Им придется документально доказать что имущество принадлежит им а не вам.