Отличающийся статус УБД - без наград и поддержки, но все равно любящий свою родину

Вопрос №13080683 из г. Казань
опубликован 27.08.2017, 10:19

Я тоже УБД, имею гос. награду (медаль ООП) однако никакой надбавки, где родина и нас будет когда-нибудь защищать - даже жильем не обеспечен. Таким образом любить эту родину или не любить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Любить или не любить эту родину - решать только вам. Но любить родину только за то, что она вам что-то дает или чего-то не дает - согласитесь это меркантильно.

27.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

27.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вы имеете право на получение жилого помещения в общем порядке на основании статьи 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации вы должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

27.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я для родины все отдал даже свое здоровье. А родина что...

27.08.2017, 10:30

Не всегда Родина замечает подвиги своих граждан при их жизни. Можно быть с жильем, на берегу моря, но больным и никому не нужным. Судьба - она такая...

27.08.2017, 10:31