Задержка сдачи купленного жилья - Как решить проблему ипотечного застройщика?
Предъявите претензию застройщику о взыскании с него неустойки. При отказе обратитесь в суд с иском, ст.3, 131 ГПК РФ. удачи Вам и всего хорошего!
Взыскивать с застройщика неустойку и затраты на жилье, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, допсоглашение о переносе срока сдачи подписывали или нет?
Добрый день! В таком случае в Вашем договоре должна быть указана неустойка, вот Вы и имеете право подать в суд и взыскать данную неустойку, рассчитать нужно из количества просроченных дней.
Вам необходимо подать претензию со своими требованиями к застройщику, а в случае их неудовлетворения - обращаться в суд. Для подготовки документов и представления ваших интересов в суде вы можете обратиться ко мне.
Нет, допсоглашение мы не подписывали.
В таком случае если не было доп соглашения о переносе сроков, то застройщик несет ответственность за несвоевременную сдачу объекта по договору, посмотрите в своем договоре раздел ответственность сторон, там должен быть определен размер неустойки за просрочку.
Если не подписывали то неустойка будет уже приличная, для ее взыскания и нужна претензия с расчетом, подробнее написано Вам в личку.