Краснодар, 27.08.2017, 10:37

Проблемы с доставкой и заменой кровати - что делать?

Вопрос №13080745 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 10:37
Здравствуйте мы приобрели в магазине кровать 8 июня нам она пришла через три недели но основания от кровати не соответствовало, нам пообещали ее заменит через две недели ее забрали, еще через две недели нам сказали чтоб мы выбрали другую кровать так как которую мы заказывали ее нет. Мы выбрали другую кровать нам пообещали ее доставить в течении трех недель, по истечению срока который нам обозначил магазин мы опять обротились в магазин нам снова сказали что кровати нет на складе и когда придет не известно, нам магазин предложил выбрать другую кровать. Вот прошло уже два с половиной месяца и мы без кровати. Пожалуйста помогите разобраться что нам делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данной ситуации вам Нужно потребовать вернуть ваши деньги, и на этом закончить отношения с данным магазином.

27.08.2017, 10:54

Пишите письменно претензию о расторжении договора купли и возврате вам средств а не соглашайтесь на другой товар. Не ответят на претензию или не вернут деньги-обращайтесь в суд.

27.08.2017, 10:52

Спасибо я думаю что они будут только рады но вот я хочу от них получить компенсацию.

27.08.2017, 10:57

Чтобы взыскать с магазина неустойку необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, для ее составления нужно ознакомиться с документами, они все имеются?

27.08.2017, 11:05

Здравствуйте. Компенсацию можно получить только в том случае, если был письменный договор о сроках доставки. Претензию писать с указанием на сроки, указанные в договоре.

Если не было договора - пишите претензию, указывайте срок доставки, например, в 3 дня. И после истечения этого срока - начисляете неустойку по 3% в день.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.08.2017, 11:05

В претензии вы можете прописать и свои требования о денежной компенсации морального вреда за причиненные неудобства и неустойку, поэтому если претензия не будет удовлетворена право на денежную компенсацию у вас никто не отнимет, даже если часть ущерба вам возместят.

27.08.2017, 11:27