Заказал кровать, ожидал доставку в 15 дней, прошло уже 30 дней и кровати все нет. Компания предложила вернуть аванс, но потребуется отменить заказ на матрас. Как поступить в данной ситуации?
Заказал кровать, обещали что привезут через 15 дней, уже прошло 30 дней, а кровати нет. Позвонил, сказали чтоб приехал и забрал аванс, так как не известно когда прийдет моя кровать, но Яузе заказал матрас под эту кровать, кровать не стандартная 180 на 200, матрас уже как 15 дней стоит дома. Что делать? 30 дней ждал вместо 15, драк ещё и не пришла кровать.
Лучший ответ
Добрый день!
Если у Вас есть договор с фирмой-поставщиком кровати, то надо ознакомиться с указанными там сроками поставки в договоре. При нарушении сроков Вы вправе требовать неустойку если произвели оплату товара в 100 % размере от стоимости товара.
Для начала направьте претензию в письменном виде, чтобы потом по истечении 10 дней можно было бы написать исковое заявление в суд.