Предстательство о пересмотре решения мирового суда в связи с отсутствием повестки и постановления
22.03.2011 г я был остановлен и прошел освидетельствование при помощи алкотестера-показал положительно. Понятых небыло их фамилии ДПСники родили вне моего присутствия. После того как я подул в трубку мне сказали выйти из а\м ДПС (результат не показали) и подождать в своем авто а минут через 20-25 они сказали все готово иди расписывайся. Пока я читал, что они там написали мою машину погрузили на эвакуатор. Я сказал что хочу пройти освидетельствование в мед. учреждении-на что они мне сказали-нам и прибора достаточно, а дальше твои проблемы
3.04.2011 г. пришла повестка по почте заказным письмом но я был в командировке и получить ее не мог, а моему брату на почте ее не дали.
24.05.2011 г я вернулся из командировки и пошел в суд где мне сказали, что решение вынесли 14.04.2011 г-ЛИШЕНИЕ НА 1 г и 6 мес. ,а 15.04.2011 г по почте направили заказное письмо с постановлением. Но мой брат постоянно находился дома и не видел этого извещения.
Судья мне разрешил посмотреть дело и в нем я не нашел ниодного корешка с почты об отправке или неполучении повестки и постановления.
Можно ли отменить решение мирового суда и добиться пересмотра с вызовом понятых.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий!
Надо обжаловать в порядке надзора в Верховный суд РТ. Хотел узнать вы в акте освидетельствования (алкотестором) расписались, что согласны с показаниями прибора или нет? И где ставили свои подписи. Чтобы дать ответ есть ли у вас шансы надо полностью изучить материал.
Если Вы не согласны с решением его следует обжаловать в надзорном порядке,либо пытаться востановить срок кассационного обжалования.