Тавда, 27.08.2017, 10:45

Необходимость выплаты задолженности - возможно ли выплатить ее частями?

Вопрос №13080792 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2017, 10:45
Здравствуйте, если нет возможности выплатить задолженность в полном объеме, могу я её выплатить частями и теми суммами, которые мне под силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

27.08.2017, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше вообще не платить. Так как оплата будет госить проценты. Основной долг госится не будет.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

27.08.2017, 10:47

Доброго времени суток! Если есть решение суда, обратитесь в суд вынесший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения. А если дело находится у приставов, тогда они вправе удерживать до 50 процентов от дохода.

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:49

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

27.08.2017, 10:50

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

27.08.2017, 10:52

А если нет исполнительного производства, как тогда можно погасить задолженность.

27.08.2017, 10:49

Светлана Викторовна, ждите пока возбудят исполнительное производство, либо обратитесь к кредитору и договоритесь об оплате.

27.08.2017, 10:51

Доброго времени суток! Если нет исполнительного производства договаривайтесь непосредственно с тем, кому вы должны выплатить деньги, возможно вам пойдут на уступки по рассрочке платежа.

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:51

--- Здравствуйте, согласно выписки из банка оплачивайте долги и входите в график платежей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 10:52