Нальчик, 27.08.2017, 10:51

Как защититься от списания зарплаты по отмененному решению при наличии исполнительного листа

Вопрос №13080813 из г. Нальчик
опубликован 27.08.2017, 10:51
Здравствуйте. Ситуация такова: судебный приказ отменен, а банк-кредитор уже представил исполнительный лист в банк должника и забирать не хочет. Зарплата должника будет с октября идти на счет в банк должника, и получается, что эта зарплата будет списываться со счета по отмененному решению. Как быть должнику в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить в службу судебных приставов определение суда об менее судебного приказа, тогда исполнительное производство будет прекращено.

27.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в банк и К судебным приставам с определением суда об отмене судебного приказа.

27.08.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Должнику необходимо обратиться в суд с заявлением об отзыве исполнительного листа, хотя это суд сам обязан сделать, если решение отменено, вы в свою очередь в банк можете направить определение об отмене судебного приказа.

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Вникли в суть вопроса. Это приятно. Благодарю.

В данном случае необходимо судебный акт об отмене судебного приказа предоставить судебному приставу для прекращения исполнительного производства (ст.43 З-на об исп. пр-ве)

27.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Банк-кредитор не обращался в службу судебных приставов, он напрямую представил исполнительный лист в банк должника.

27.08.2017, 10:58

Если исполнительный лист представлены в банк должника, соответственно нужно представить в этот банк определение суда об отмене судебного приказа.

27.08.2017, 10:59

Доброго времени суток! Так направьте вступившее в законную силу определение суда об отмене судебного приказа в банк.

Всего хорошего.

27.08.2017, 11:00

Если исполнительный лист был напрямую направлен в банк, в котором у должника имеется открытый счёт, и исполнением занимается банк, значит определение суда об отмене судебного приказа нужно представить в этот банк и просить снять арест со счёта и удерживать с заработной платы не более установленного законом размером, то есть 50%

27.08.2017, 11:01

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно представить в банк судебный акт об отмене приказа.

27.08.2017, 11:01

Если ИЛ направлен напрямую в банк должника, тогда определение об отмене судебного приказа необходимо предоставить именно в банк.

27.08.2017, 11:04