Предложение бывшей жены о добровольном отказе от детей и усыновлении ее мужем - возможно ли составить нотариальную бумагу об отсутствии претензий и какие альтернативы предлагаются?
Добрый день, бывшая жена просит что бы я отказался от детей и дал разрешение на усыновление ее мужем. Я живу в другой Семье есть маленький ребёнок, зарегистрировали отношения, хочу усыновить ее дочь. Бывшая хочет подать на аллименты, предложила два варианта отказ или аллименты. Платить мы не можем, так как я работаю один в семье. Если я соглашаюсь на добровольный отказ с разрешением на усыновление, то можно ли нотариально написать бумагу что она не имеет ко мне ни каких притензий. По 4 раза в год гоняют с мужем в отпуска и говорит денег не хватает у нее. У них в семье получается 2 детей от нашего брака, ребёнок у него от другой и ждут совместного.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете обратиться к нотариусу и написать согласие на усыновление вашего ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете оформить нотариальное согласие на усыновление ребёнка. После усыновления, вы не обязаны оплачивать алименты на содержание ребёнка.
• Здравствуйте, Если вы напишите нотариальное согласие на усыновление вашего ребёнка, тогда у ребёнка поменяется отец и вы никаких алиментов платить не будете
Желаю Вам удачи и всех благ!