LSN Messenger
Владивосток, 27.08.2017, 11:21

Какие доказательства можно предоставить в суд для получения рассрочки на административный штраф?

Вопрос №13080905 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2017, 11:21
Добрый день. Подруге наложили административный штраф по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Хотим подать заявление на рассрочку выплаты штрафа на три месяца. Официально не трудоустроена поэтому подтвердить сове материальное положение не может. Какие еше могут быть предоставлены в суд доказательства позволяющие установить рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами. Отсутствие у должника вообще средств для исполнения решения суда не является основанием для предоставления рассрочки. В этом случае судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на имеющееся у ответчика имущество. Исполнение решения суда возможно за счет реализации этого имущества.

28.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДОбрый вам день

Уважаемая Анастасия, рассрочка по уплате штрафа не предусмотрена, только если договоритесь с приставами.

27.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Но хотя бы пусть встанет на учет в центр занятости населения и возьмет там справку об этом, тогда шансы будут неплохими получить рассрочку в суде.

27.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Насколько я знаю то еше возможно предоставить справку о составе семье где указанно сколько лиц находятся на иждивении, и справку об оплате кредитов или учебы.

27.08.2017, 11:38

Да, справку о семейном положении представить необходимо. Также нужны документы о материальном положении – о доходах, расходах.

27.08.2017, 11:40

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

27.08.2017, 11:40

Да, это все так же будет служить доказательством материального положение, но самое главное это справку о доходах самого лица, которое просит рассрочку, если нет официальной работы, то основной вариант это центр занятости.

27.08.2017, 11:43