Мелеуз, 27.08.2017, 11:52

Возможно ли сдача экзаменов в ГИБДД другого региона для прописанного в другом регионе России человека?

Вопрос №13081003 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 11:52
Здравствуйте хотелось бы спросить имеет ли право человек прописанный в другом регионе России, сдать экзамены в ГИБДД другого региона России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сдать экзамены и получить водительское удостоверение можно в любом регионе России при отсутствии вообще регистрации но у вас оно есть Поэтому если вы в этом регионе хотите сдать на права и получить водительское удостоверение это нужно как минимум оформить временную регистрацию.

27.08.2017, 11:54

Здравствуйте. Да, имеет полное право право. Регистрация никакого отношения к этому не имеет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 11:53

Да, конечно вы можете сдать экзамен по месту нахождения, это соответствует позиции Конституционного суда, в которой сказано, что объем прав человека не может умаляться в зависимости от места прописки.

27.08.2017, 11:55

А временную прописку обязательно делать в том регионе где хочешь сдавать на права?

27.08.2017, 11:57

Здравствуйте. Не нужна вообще регистрация для сдачи экзаменов в ГИБДД. Её вообще может даже не быть, ни постоянной. Ни временной.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 12:02