Иркутск, 27.08.2017, 12:07

Мама пенсионер - Александра, Иркутск.

Вопрос №13081053 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2017, 12:07
Здравствуйте. Мой молодой человек служит в армии у него мама пенсионер и инвалид, а папа пенсионер. Есть ли какие то льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Никаких льгот не предусмотрено, если оба родители есть, находится на пенсии init групп инвалидности это никаких льгот для его службы и не н создает.

27.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае нет льгот по данному обстоятельству не предусмотрены. В соответствии с законодательством российской федерации.

27.08.2017, 13:14

А льготы самим родителям?

27.08.2017, 12:44

Александра, тоже не предусматривается. Единственное, если МЧ прописан с родителями, он может переслать справку о прохождении службы и на данный период родители не будут оплачивать коммунальные услуги, рассчитываемые от числа прописанных лиц.

27.08.2017, 12:47

Здравствуйте. Для инвалидов и пенстонерам в каждом регионе предусмотрено несколько льгот в рамках социальной поддержки. Необходимо более детальная информация по каждому из них, чтобы ответить точнее.

27.08.2017, 12:49

льготы предусматриваются Федеральным или региональным законодательством, в частности инвалиды пользуются всеми льготами, предусмотренными законом об инвалидах, в некоторых регионах устанавливаются также дополнительные меры социальной поддержки для пенсионеров, в некоторых регионах например, пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога, также пенсионер освобождается от уплаты налога на имущество на один объект недвижимости. Полный.

27.08.2017, 12:51

Здравствуйте! В данном случае нет льгот по данному обстоятельству не предусмотрены. В соответствии с законодательством российской федерации.

27.08.2017, 13:14