Как обратиться с жалобой на деятельность псевдотренера, занимавшегося обманными практиками в области фигурного катания

Вопрос №13081117 из г. Ульяновск
опубликован 27.08.2017, 12:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции можно написать заявления (жалобу) не псевдотренера, который обманным путем, вводив родителей в заблуждение и злоупотребляя их доверием, в течение 8 лет ежемесячно собирал денежные взносы с родителей, тренировал детей в области фигурного катания, вывозил их на соревнования, присваивал, нарушая законодательство разряды, и все это совершал представляясь мастером спорта по ФК и предъявляя копию диплома по специальности педагог по физической культуре. Как оказалось диплом о профессиональном образовании поддельный, звание местера спорта не присваивали, к данному виду спорта данный тренер никогда не имел никакого отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В полицию и Прокуратуру можно писать заявление. Проведут проверку и привлекут к уголовной ответственности.. А так же достанется и руководству школы, которые допустили такого тренера к работе.

27.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

27.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

27.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Напишите письменную жалобу в прокуратуру в соответствии со статьей 10 Федерального закона о прокуратуре Российской Федерации, они проведут проверку по изложенным в вашей жалобе доводам и примут соответствующие меры прокурорского реагирования.

27.08.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

27.08.2017, 13:12

По результатам прокурорской проверки какого исхода в данной ситуации можно ожидать?

27.08.2017, 12:41

Здравствуйте!

Можно ожидать, что прокуратура направит материалы по подведомственности для возбуждения уголовного дела, в полицию.

27.08.2017, 12:43

Здравствуйте.

Если по результатам проверки подтвердится факт, что диплом и награды фиктивные, то материалы будут переданы по подследственности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ряду статей УК РФ.

27.08.2017, 12:44

Здесь всё зависит от того Какие обстоятельства будут установлены прокурором Во время проверки, если будут выявлены нарушения законодательства, по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, виновное лицо может быть привлечено к ответственности, как к административной так и уголовные.

27.08.2017, 12:45

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ, (изготовление или использование поддельных документов) и по ст. 159 УК РФ - мошенничество. (если он на этом зарабатывал деньги)

27.08.2017, 12:47

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

2. Те же деяния, если они:

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По результатам проверки может стать направление материалов для возбуждения уголовного дела

27.08.2017, 12:48

Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

27.08.2017, 13:13

Юридические услуги в Ульяновск