Нижний Новгород, 26.05.2011, 16:51

Возможное отказ в возврате пособия по уходу и декретное пособие для ИП - что делать в данной ситуации?

Вопрос №1308119 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2011, 16:51
У меня возникла такая ситуация... Я работаю у ИП, и ушла в декрет, пособие по бир я получила. Бухгалтер подала на возмещение пособия по бир в фсс и все идет к тому, что ИП его скорее всего не возместят (бухгалтер сделала такой вывод из сложившейся там ситуации). У меня такой вопрос... Ип боится сейчас платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. перживает, что его ему тоже не вернут. Может ли фсс отказать в возврате пособия по уходу, если пособие по бир не возместят. И что мне делать ип я тоже могу понять он не хочет платить пособия из своего кармана..
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, не переживайте. Если у Вас все в порядке с бумагами, ФСС не может отказать по основанию подозрения в мошенничестве. Если все таки откажет, то такой отказ можно обжаловать в суд и выплаты Вы получите в любом случае.

27.05.2011, 11:01

Здравствуйте Анна. А на основании чего ФСС не выплачивает пособие? Это самое главное в Вашем вопросе. То, что бухгалтер сделала такой вывод, это еще ничего не означает.

26.05.2011, 20:18

Здравствуйте Александр.Мнение такое сложилось и у меня и у бухгалтера вот почему: Я устроилась на работу уже беременная(просто с хозяином ИП мы были немного знакомы и он знал что у меня хороший опыт работы менеджером по продажам уже 4 года, он позвал меня к себе с предыдущей работы, в трудовой даже перерыва нет)у него проработала до декрета 4 мес,т.к должность мне назначили начальника отд.продаж з/п мне поставили 20 тыс., а у простого менеджера она 10тыс.Вот и выходит что по сложившейся ситуации устроенна беременная и оклад высокий, и хотя по закону все это допустимо,Фсс в этом году получили маленький бюджет и отказывают всем к кому могут придраться, а у нас ситуация как понятно не лучшая, и хотя все бумаги в порядке ,они скорее всего как и всем откажут по подозрению в мошенничестве.Вот и боюсь что будет с моим пособием, детей у меня двое и довольно таки тяжело, и ИП я понимаю из своего кармана платить не будет.Вот такая ситуация ,надеюсь нормально объяснила все.Заранее спасибо если ответите

27.05.2011, 10:46