Нарушение сроков передачи квартиры в строящемся жилом доме - возможность получения компенсации от застройщика
Необходимость снимать жильё, точнее - расходы, являются вашими убытками, которые вы вправе взыскать с застройщика. Вопрос лишь в том - насколько существенны упомянутые недостатки квартиры, препятствуют ли они проживанию.
По поводу комнаты в общежитии не беспокойтесь.
Доброго времени суток! Можете конечно, но придется побороться за свое в суде. Обращайтесь с исковым заявлением, приобщайте к иску данный акт.
Если есть комната, которая пригодна для проживания, то не можете рассчитывать. Пусть устраняют недочеты. Если не устранят, требуйте выплаты неустойки.
Здравствуйте! В данном случае ВЫ конечно можете обратиться в суд, но шансы его выиграть у Вас невелики. Удачи Вам и всего самого доброго.
Можно взыскать с застройщика стоимость найма и кроме этого еще и неустойку для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, на обнаруженные недостатки документ составляли?