Возможности работы по совместительству в другой школе при 18-часовой нагрузке на основном месте работы - ограничения и разрешения со стороны директора школы
--- Здравствуйте, у него есть такое право отказать, если это будет проводиться в ущерб основной работе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Вам уже отвечали, что можете работать, причем тут директор и зачем вам брать от него согласия? Работайте и все
Добрый день уважаемая Ирина
Это ваше право, хотите работайте никого не спрашивайте. Если вы захотите любовника завести вы мужа спрашивать будете?
Удачи вам и вашим близким!
ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В данном случае согласия директора не требуется, главное чтобы не вредило работе по основному месту.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)