Сыну 13 лет, Бывшая жена согласна, чтобы ребенок перешел жить ко мне.

Сыну 13 лет, Бывшая жена согласна, чтобы ребенок перешел жить ко мне. Что и как нужно оформить, чтобы закрепить это юридически, кроме отзыва исполнительного листа (алименты) на меня и оформления мировым судьей исполнительного листа на нее?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван.

Вам необходимо зарегистрировать ребенка на своей жилплощади. Если Ваша бывшая жена не возражает, то каких либо юридических процедур в данном случае не требуется. Единственное что необходимо, решить вопрос с алиментами.