Как быть, если бывшая супруга подала на алименты - сроки и порядок вычета алиментов
Меня зовут Светлана. У нас с мужем есть сын 1, 5 года. У него от первого брака есть 3-х летняя дочь. Бывшая жена сообщила что подала на алименты, но пока исполнительного листа не было. Как быть если этот лист придет, и с какого момента будут высчитываться алименты. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы им высчитывали одинаковый процент?
Лучший ответ
Исполнительный лист придет либо к приставам по адресу регистрации супруга, либо по юридическому адресу места работы супруга. В Вашем случае подавать на алименты на совместного ребенка не надо, достаточно подать иск об уменьшении размера алиментов. Если нужна помощь-буду рад помочь