Вчера группа лиц избила моего отца под камерой - какое наказание ожидает нападавших?
Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера моего отца заманили и избили группой лиц (10 чел), сведетей много, и под камерой, мы написали заявление в полицию, сняли побои, завтра пойдем делать снимки, т.к сегодня выходной, отец еле-еле встает, видимо сломаны ребра, гиматомы множественные, скажите пожалуйста какое наказание понесут люди?
Наталья. Добрый день. Вы все правильно делаете. Все зависит от тяжести телесных повреждений и статьи УК,по которой возбудят дело. Может быть из хулиганских побуждений, может быть грабеж, могут быть личные неприязненные отношения. Судить пока рано.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
--- Здравствуйте, при чём здесь свидетели. Вы полицию вызывали?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Это все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью и от мотивов совершения данного преступления. Удачи Вам!