Москва, 27.08.2017, 15:01

Фирма без отчетности и связи с работодателями - мои проблемы с организацией.

Вопрос №13081676 из г. Шадринск
опубликован 27.08.2017, 15:01
На меня открыли фирму, документы забрали, не подавали отчетность пол года, открыт счет, проходили крупные суммы, в некоторых документах и платежках расписывался сам, сейчас связи с работодателями нет, нет и какой либо отчетности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

27.08.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Роман, и в чем заключается Ваш вопрос? Вы очень рискуете, согласившись быть учредителем и генеральным директором Общества. Имеется даже риск привлечения к уголовной ответственности.

27.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
пасибо

Обращайтесь с заявлением в полицию, чтобы потом не нести ответственность за неуплату налогов, сокрытие доходов и тому подобное.

27.08.2017, 15:07

Доброго времени суток! Уважаемый Роман, к сожалению вся ответственность лежит на Вас, ведь по документам фирма Ваша. Всего хорошего Вам!

27.08.2017, 15:11

У меня на руках нет некаких документов, не известно какие сделки проходили, что я скажу в прокуратуре? Что нашел в интернете обьявление, не знаю где люди которые ответственны? Кака я понял никто не сдавал отчетности в налоговую, чем грозит то что там не сдавали пологодовую отчетность?

30.08.2017, 10:10

Минимальный штраф за непредставление отчета составляет 1.000 руб. Если отчетность не нулевая, штраф составляет 20% от суммы налога к уплате.

30.08.2017, 17:45