Отчетность и финансовые документы для ИП - обязательные требования и возможности работы с кассовыми операциями.
Усн доходы минус расходы. Т е налоговая сама считает налоги? Ип вообще не должен никакой отчетности сам делать?
Добрый день! У ИП может выбирать из нескольких систем налогообложения: УСН с доходов,
УСН с разницы доходы - расходы,
основная система с НДС.
патентная система.
В зависимости от выбранной системы подается налоговые декларации - ежеквартально (ОСНО), ежегодно (УСН). ИП на патенте не сдают декларации (при наличии у ИП штатных сотрудников, сдается отчетность за работников).
Кроме того, в 4-х субъектах РФ есть Автоматизированная УСН, при которой отчетность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются налоговым органом автоматически.
Вы когда регистрировали ИП на какую систему налогообложения подавали уведомление?
У ИП не АУСН (автоматизированная УСН), а УСН.
Раз в год ИП на УСН сдают налоговую декларацию.