Техникум требует оплатить целевые взносы при поступлении на бюджетной основе - законно ли это?
Я одна воспитываю 17-летнего сына. Он поступил в техникум. В техникуме при поступлении на бюджетной основе требуют оплатить (срочно) 2000 целевые взносы. Законно ли это?
Доброго времени суток. Нет, вы не обязаны платить никаких целевых взносов, обязательно никто не может и взыскать в принудительном порядке свасти клевые взносы тоже не смогут.
Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.