Как разрешить ситуацию, если ЗАГС отказался зарегистрировать брак, несмотря на общего ребенка и совместное проживание?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я проживаю с гражданкой РФ с 2010 года. В 2011 году родился общий ребенок. Ребенок на моей фамилии. А в ЗАГСе отказали зарегистрировать брак. Что делать?
Доброго вам времени суток. Откуда мы знаем Почему вам Отказали зарегистрировать брак? Может быть вы гражданин иностранного государства и не предоставили справку о том что не состоите в браке. Удачи вам и всего наилучшего.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать причину отказа, возможно. Вы не предоставили все необходимые документы. Опишите ситуацию подробнее.
Георгий, если вы гражданин иного государства, то вы должны вместе с заявлением предоставить подтверждение законности нахождения на территории РФ, перевод паспорта нотариальный, справку об отсутствии брачных отношений на родине. Не все так просто.