Вопрос о возможности детей самостоятельно подать в суд о расторжении отцовства
Отказаться от отцовства нельзя. Законом не предусмотрено. Законом предусмотрена возможность отмены установления в судебном порядке. Решать будет суд.
Дети еще не являются совершеннолетними, поэтому подавать в суд заявление самостоятельно не могут. От лица детей заявления могут подать их законные представители родители или опекуны.
Добрый день, нет не могут они отказаться, вы можете лишить. Его прав если есть основания,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.