Ответчик нарушил сроки подачи апелляционной жалобы в суд
Добрый день! Ответчиком безусловно нарушен срок подачи апелляционной жалобы, срок истек 16.02.2018 г., срок составляет месяц со дня вынесения мотивированного решения.
Пишите возражения.
Добрый день.
Поскольку законодательно предусмотрен срок для обжалования вынесенного судом первой инстанции срок в 30 дней со дня изготовления решения в окончательном (мотивированном) виде. В случае, если последний день для подачи жалобы выпадает на выходной или праздничный нерабочий день, то последним днем подачи жалобы будет первый рабочий день, следующий за ним. В данном случае полагаем, что ответчиком пропущен срок для обжалования (подачи апелляционной жалобы), поскольку последний день для подачи жалобы выпадает на пятницу 15 февраля.
С уважением, Анастасия.