Статус и процесс исполнительных производств для ТОО - анализ реестра должников и применимость статьи 178 ГК РК

Я посмотрела реестр должников по исполнительным производствам. Там написано что взыскатель товарещество с ограниченной ответственностью специальная финансовая компания. Сущность требований взыскание в пользу юридических лиц, и лиц занимающихся предпренимательской деятельностью. Ход производства на исполнении. К ТОО применима статья 178 ГК РК?
Лучший ответ

Здравствуйте! Данная статья применима в том числе и к юридическим лицам. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, перестает отвечать признакам сделки, ибо выражает волю ее участников неправильно, искаженно и, соответственно, приводит к иному результату, нежели тот, который они имели в виду. В интересах защиты прав ГК предусматривает возможность признания такой сделки недействительной по иску заблуждавшейся стороны, которой может быть как гражданин, так и юридическое лицо.

Большое спасибо!

Мне придти к ним и сказать что по этой статье они не имеют права подавать на меня в суд?

Нет, в суд имеют право подать. Суд выяснит все обстоятельства дела и вынесет решение. Удачи Вам и всего хорошего!