Столкнулся с проблемой гарантии - что делать, если стиральная машина из Эльдорадо сломалась?

Вопрос №13081901 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2017, 16:18
Купили в Эльдорадо стиральную машину 17.06.17. сегодня машина сломалась. Сотрудники магазина говорят, что годовая гарантия это от производителя, гарантия магазина только месяц и сдать или обменять на новый товар невозможно. Действительно ли это так? В магазине М.видео ранее сдавала товар по гарантии в течение года и никто не говорил, что у них гарантия месяц, а далее только в сервисный центр производителя. Прошу помочь разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не правы, гарантия указана в сервисной книжке либо гарантийном талоне, поэтому нужно предъявлять им письменную претензию на основе норм ГК.

27.08.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Есть гарантия от магазина, есть гарантия от производителя. В Вашему случае надо обращаться к производителю стиральной машинки.

27.08.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если у вас гарантия от производителя и дополнительной гарантии Вы не брали в магазине, то Обращайтесь к производителю. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 16:33

Добрый день! Нет, магазин не прав. Пишите Претензию и требуйте принять товар и вернуть деньги откажут если, подавайте иск в суд на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

27.08.2017, 16:37

На чеке гарантия 12 месяцев. К чеку прикреплен лист на котором есть приписка что товар можно обменять либо возвратить в течение 30 дней.

27.08.2017, 16:26

Доброго вам времени суток. Если у вас гарантия от производителя и дополнительной гарантии Вы не брали в магазине, то Обращайтесь к производителю. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 16:33