Отказ кассира продать энергетический напиток без документов - возможность иска на возмещение морального ущерба и шансы на победу
Добрый день! В г. Москва, если энергетик имеет процент алкоголя более 0,5 процентов, то продавец вправе потребовать удостоверение личности, их продажа только с 18 лет. Шансов будет мало выиграть суд, но попробовать можете при желании. Можете в Роспотребнадзор так же написать, что Вам отказались продать товар по договору публичной оферты.
--- Здравствуйте, вы не умерли от жажды без энергетического напитка?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Никаких шансов у Вас нет.
Магазин вправе устанавливать свои внутренние правила продажи энергетиков.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Владислав! Не переживайте, никаких шансов выиграть такое дело у вас нет. Интересно, только, какой моральный вред вы понесли, если вам отказали продать энергетический напиток и чем вы будете это доказывать?