Уфа, 27.08.2017, 17:44

Как обезопасить сбережения для обучения внука при наличии неродственных наследников

Вопрос №13082174 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 17:44
Нахожусь 12 лет во втором браке.. В течении последних пяти лет мои престарелые родители (78 и 80 лет) попросили меня завести сберегательную книжку и вкладывали в нее сбережения и накопления. Как мне обезопасить эти денежные средства, например, для обучения своего внука,? Ведь у моего нынешнего мужа, который намного лет меня старше, есть свои взрослые дети и внуки, которые при определенных обстоятельствах будут делить наследство их отца со мной.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы обезопасить нужно сделать так, чтобы этот банковский счёт был оформлен не на ваше имя, а на кого нибудь из ваших родственников.

27.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Собственно говоря, Ваш супруг к этим деньгам не имеет никакого отношения. Если в случае смерти Ваших родителей вы вступите в наследство на данные деньги, они будут только Ваши и вы сможете подарить их своему внуку. С уважением.

27.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Родители могут завещать свой вклад вашим детям. А могут денежные средства переоформить на вклад детей, тогда уже никто не сможет претендовать на эти деньги.

27.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если у Ваших родителей нет других наследников, откройте на них сберегательный. Есть наследники есть, оформите завещание. Все просто. Полученное Вами наследство не является совместной собственностью в браке и затем не будет входить в наследство.

27.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня нет, к сожалению, таких близких родственников, которым бы я могла доверить довольно немалую сумму.. Как быть?

27.08.2017, 17:51

Здравствуйте! Если у Ваших родителей нет других наследников, откройте на них сберегательный. Есть наследники есть, оформите завещание. Все просто. Полученное Вами наследство не является совместной собственностью в браке и затем не будет входить в наследство.

27.08.2017, 17:56

Так можно оформить вклад на ваших родителей. После из смерти вы унаследуете эти деньги. Конечно при условии, что нет других наследников. Или же заключить брачный договор.

27.08.2017, 17:57