LSN Messenger
Владикавказ, 27.08.2017, 18:06

Оплата за полив земли без растений и поливочной системы - нужно ли платить?

Вопрос №13082240 из г. Владикавказ
опубликован 27.08.2017, 18:06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Должна ли я платить за полив земли 2 метра на 1,5, если на нем ничего не растёт, поливочной системы нет и на ней лежит строй материал. Бумаги за полив никакие не подписывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию и водоканал за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

27.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Должна ли я платить за полив земли 2 метра на 1,5, если на нем ничего не растёт, поливочной системы нет и на ней лежит строй материал. Бумаги за полив никакие не подписывали.

Вот что можно понять из вашего вопроса?

Где эта земля, кто вас заставляет?

27.08.2017, 18:07

Доброго времени суток! Если водой Вы не пользовались, то и платить не обязаны. По закону граждане не должны платить за то, чем они не пользуются.

27.08.2017, 18:08

Добрый день! Но тут немного не понятно вообще на основании чего с Вас требуют оплату, и что это за земля, но если ничего не подписывали, то конечно, Вы ничего не должны в таком случае, но на всякий случай уточните что вообще за земля и кому принадлежит.

27.08.2017, 18:08

Здравствуете.

При таких условиях нет.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.08.2017, 18:18

Земля находится у меня во дворе, под окнами. На ней нет никаких посадка, только лежит строй материал. ЖКХ выставили долг за полив 5000 т. р.

27.08.2017, 18:12

Но в таком случае обратитесь в управляющую компанию, и потребуйте обоснования данной суммы, если что то отказывайтесь от оплаты и укажите что полив Вам совершенно не нужен и Вы ничего не заключали, никаких договоров.

27.08.2017, 18:14