Воронеж, 27.08.2017, 18:34

Проблема с арендой квартиры - как вернуть залог и разрешить ситуацию?

Вопрос №13082309 из г. Воронеж
опубликован 27.08.2017, 18:34
Добрый вечер! Я обратилась в агентство, поговорили квартиру, внесла залог и должна была ехать смотреть квартиру, хозяин не брал трубку, потом абонент не абонент, а у агентства выходные дни. Как быть и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но Вы должны обратиться в данное агентство и потребовать вернуть Вам данную сумму, раз сделка не состоялась, то в таком случае Вам обязаны вернуть внесенные денежные средства. Подождите понедельника и обращайтесь.

27.08.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если агенство не выполнила условия по договору, то вам в начале нужно обратиться с письменной претензией. В случае отказа, вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке. Удачи Вам!

27.08.2017, 18:42

Здравствуйте, вам следует обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств и расторжении договора, в рамках которого была внесена денежная сумма.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 18:45

Добрый вечер! Пишите претензию в агентство и требуйте возврат денежных средств. Откажут,-подавайте иск в суд. Удачи вам и всего доброго!

27.08.2017, 18:48

Добрый вечер.

Обращайтесь с письменной претензией с требованием о возврате денег, а в случае отказа вернуть деньги добровольно, Вы можете обратиться в суд и взыскать принудительно.

27.08.2017, 18:53

А можно прислать примерный образец претензии?

27.08.2017, 19:29

В рамках бесплатной консультации мы не предоставляем образцы документов. Можете обратиться на платной основе к любому юристу в личное сообщение.

27.08.2017, 19:49