Киров, 27.08.2017, 18:24

Отказ в выдаче военного билета из-за отчисления на 3 месяца - правомерное решение военкомата?

Вопрос №13082314 из г. Киров
опубликован 27.08.2017, 18:24
Мне исполнилось 27 лет в сентябре прошлого года. Завтра поеду в военкомат на заседание призывной комиссии для оформления военного билета. Я не служил в армии, имеются законные отсрочки. С 18 до 23 лет-очное обучение на специалитете в университете, далее 3 года обучения в очной аспирантуре и год для защиты диссертации. В 2015 году я отчислялся из аспирантуры на 3 месяца по семейным обстоятельствам, потом восстановился. Но в военкомате не хотят выдавать мне военный билет из-за того, что отчислялся на 3 месяца. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если в период отчислении вы подлежали призыву на военную службу, то естественно в данной ситуации У Вас не было право на отсрочку и могут быть проблемы с получением билета. Как бы не выдали справку уклониста. Все зависит от того, в какой период вы были отчислены. Если в период призыва, то дело плохо.

27.08.2017, 18:31

--- Здравствуйте, а вам его никто и не выдаст, только справку уклониста получите и возможно наказание за уклонение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! В тот период что Вы отчислялись, Вам нужно было сообщить в военкомат, поэтому могут отказать в выдаче билета, но у Вас есть право в судебном порядке обжаловать решение призывной комиссии, в принципе побороться тут можно.

27.08.2017, 18:28

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством военный билет по формальным основания Вам не выдается правомерно.

27.08.2017, 18:33

В военкомат сообщили из университета, что отчислялся и восстановился.

27.08.2017, 18:29

Формально правы, так как было отчисление, а значит прерывался срок законной отсрочки, то могут и не выдать военный билет. Всего доброго!

27.08.2017, 18:31

Поверьте, комиссию Вы не переубедите в данном случае, уже сколько случаев, у Вас только выход, это суд, и в суде обжаловать. И приводить Ваши доводы. Иных вариантов тут все равно нет.

27.08.2017, 18:31

Вместе с тем в данном случае отказ в выдаче военного билета Вы можете обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.08.2017, 18:36