Купить дачу по садовой книжке - Александр, Курган

Вопрос №13082331 из г. Курган
опубликован 27.08.2017, 18:32
Купили дачу по садовой книжке хотим поставить домик есть ли риск и в чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Конечно есть риски, поскольку недвижимость таким образом не покупают. ВЫ купили место в садовом товариществе, а не землю.

27.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Безусловно в вашем случае есть риски, поскольку вы не стали собственником земельного участка, вы просто стали членом СНТ.

27.08.2017, 19:27

Но построить домик и жить там возможно ли.

27.08.2017, 19:07

Александр, здравствуйте, вы по сути не являетесь собственником земельного участка, поскольку приобрести недвижимость возможно лишь в установленном законом порядке. Ваше строение будет являться самовольно возведенной постройкой. В случае спора, собственник земли сможет требовать его сноса.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 19:09

Добрый день! Нет, это не будет надежной сделкой, тем более чтобы построить дом нужно получить разрешение, а как без документов Вы его потом сможете оформить, нужно чтобы право собственности было оформлено на землю прежде всего.

27.08.2017, 19:09

Александр, проводите межевание, приватизируйте на основании дачной амнистии участок. Так будет безопаснее. Поскольку земли СНТ построится вы там сможете. С уважением.

27.08.2017, 19:10

Доброго времени суток! Вам следует оформить земельный участок в собственность, иначе все ваши постройки являются самовольными.

27.08.2017, 19:30

Выясните, кто является собственником земельного участка и оформите с ним договор купли-продажи, в противном случае этот хозяин придет и снесет все ваши домики, если вы их построите.

28.08.2017, 17:53

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034