Купить дачу по садовой книжке - Александр, Курган

Купили дачу по садовой книжке хотим поставить домик есть ли риск и в чем.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Конечно есть риски, поскольку недвижимость таким образом не покупают. ВЫ купили место в садовом товариществе, а не землю.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Безусловно в вашем случае есть риски, поскольку вы не стали собственником земельного участка, вы просто стали членом СНТ.

Но построить домик и жить там возможно ли.

Александр, здравствуйте, вы по сути не являетесь собственником земельного участка, поскольку приобрести недвижимость возможно лишь в установленном законом порядке. Ваше строение будет являться самовольно возведенной постройкой. В случае спора, собственник земли сможет требовать его сноса.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, это не будет надежной сделкой, тем более чтобы построить дом нужно получить разрешение, а как без документов Вы его потом сможете оформить, нужно чтобы право собственности было оформлено на землю прежде всего.

Александр, проводите межевание, приватизируйте на основании дачной амнистии участок. Так будет безопаснее. Поскольку земли СНТ построится вы там сможете. С уважением.

Доброго времени суток! Вам следует оформить земельный участок в собственность, иначе все ваши постройки являются самовольными.

Выясните, кто является собственником земельного участка и оформите с ним договор купли-продажи, в противном случае этот хозяин придет и снесет все ваши домики, если вы их построите.

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034