Правомерность действий банка и коллекторов после закрытия исполнительного производства и претензии к сроку давности

После закрытия исполнительного производства с формулировкой несостоятельности должника для взыскания, банк продал долг коллекторам. Хотя в при закрытии ИП указано, что банк в течении 6 месяцев не имеет право подавать повторный иск. Коллекторы подали в суд на взыскание долга. На сколько это законно? После окончания кредитного договора и платежей прошло 4 года. Может ли здесь действовать срок давности претензий?
Лучший ответ

Добрый вечер! Срок искровой давности для повторного направления исполнительного листа приставам составляет три года, а продать долг банк может в любое время! Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ вправе подать в суде заявление о пропуске срока исковой давности.

Спасибо, я у Вас в долгу!