Йошкар-Ола, 26.05.2011, 19:14

Судебное разделение имущества после развода - вопросы кредита и машины

Вопрос №1308239 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2011, 19:14
В 2007 году взял кредит на машину 400 т.р.находясь в браке, женазена была поручителем, она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, когда брал кредит, работал я один, в 2009 году с женой живем раздельно совместного хозяйства не ведем, кредит оплачиваю я и помогают родственники (есть расписки в получении денег от них) в 2011 году жена подала на развод и взыскание алиментов, в исковом заявлении на совместное нажитое имущество не претендует (забрала все что можно было и так), решением Суда были разведены установлены алименты и все, позже как я заплатил последний кредит за машину, бывшая подала в Суд заявление об разделе имущества (машину) и требует половину стоимости машины, но самое интересное машина находиться в настоящее время в аварийном (повреждена третьми лицами) состоянии практически не подлежит ремонту или очень дорого ремонтировать. Как быть в данной ситуации? Родственикам по распискам должен примерно 300 т.р.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем вы это обстоятельство ДОКАЖЕТЕ?

Предупреждаю , свидетельсиек показания не в счет.

Ни чем.? Тогда обязаны выплатить.

26.05.2011, 19:52

Вам надо представить суду доказательства того, что вы прекратили фактические брачные отношения с женой в 2009 году, т.е. оплачивали кредит, когда уже семьи не было. С учетом этого она может претендовать исключительно на часть денег (долю машины), пропорционально половине суммы, уплаченной в браке. Половина машины ей явно принадлежать не может. Что касается повреждения машины, то взыскивайте ущерб с третьих лиц.

26.05.2011, 19:26

Почитайте внимательно мой ответ (иначе зачем тогда задаете кучу вопросов?), где я четко указал, что Вы обязаны бывшей жене возместить половину доли, оплаченной в браке.

26.05.2011, 20:07

Тоесть получаеться что даже деньги для погашения кредита дали родственники c моей стороны? Все равно я ей должен буду выплатить примерно 100 т.р.

26.05.2011, 19:51

Более того она просит половину стоимости машина, вопрос половину просит от рыночной стоимости машины на день обращения или как еще может быть? Если на на день обращения рыночная стоимость машины не больше 50 т.р. так как очень сильно повреждена, о повреждениях писал выше.

26.05.2011, 20:03