Волгоград, 27.08.2017, 19:14

Родственники дяди, забравшегося в РФ из Казахстана, требуют Свидетельство о смерти после его десятилетнего проживания и безразличия к нему. Какие претензии могут возникнуть у семьи?

Вопрос №13082490 из г. Волгоград
опубликован 27.08.2017, 19:14
Дядя жил в Казахстане, его сестра забрала в РФ,где он прожив 10 лет,6 лет назад умер. Его семья все эти годы не интересовалась им.Но вот уже на протяжении мес. просят выслать им Свидетельство о смерти. Зачем оно им?на что могут претендовать его родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно есть какое-то наследство на территории Республики Казахстан, поэтому свидетельство о смерти требуется для оформления данного наследства.

27.08.2017, 19:35

Алена, а вы уточните насчет наличия наследственной массы в Казахстане и все встанет на свои места. С уважением. Спасибо за обращение.

27.08.2017, 19:16

Добрый день, уважаемая Алена

Для вступления в наследство им нужно свидетельство о смерти, чтобы наследовать движимое и недвижимое имущество

Удачи Вам и вашим близким!

27.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наследственной массы в Казахстане нет. в том-то и дело.

27.08.2017, 19:18

Добрый день, уважаемая Алена

Видимо вы чего то не знаете, Уточните у них зачем оно им необходимо, может вклад какой то

Удачи Вам и вашим близким!

27.08.2017, 19:23

Алена, может Вам чего-то неизвестно и вскрылись какие-то новые обстоятельства. Это нужно выяснять. С уважением. Спасибо за обращение.

27.08.2017, 19:24