Банк выставил долг после погашения кредита - что делать и является ли это законным?
Добрый вечер! Если Вы в марте 2015 погасили весь долг и исполнительное производство было закрыто, то Вы ничего больше банку не должны. Удачи Вам!
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае банк не имеет право взыскивать одну и ту же сумму два раза. Вы можете обратиться в суд или дождаться, когда это сделает банк.
Вы не указали что за долг вам выставили. Но можно предположить что это очередные проценты которые выставляются вам так как как вы полагали основную сумму долга постепенно.
Похоже при вынесении решения суда не был разрешен вопрос о расторжении кредитного договора. Вам сейчас надо оспаривать законность требований банка и расторгать договор. Для профессиональной помощи обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.