Москва, 27.08.2017, 20:24

Куда обратиться, если транспортная компания не предоставила услугу и не вернула деньги за билет?

Вопрос №13082617 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 20:24
Купила билет в транспортной компании на автобус Адлер-Москва. Компания пр всей видимости закрылась, т.к. сайт заблокирован, телефон не отвечает. Услуга по перевозке не была предоставленна. Куда нужно писать заявление о том, что меня обманули, деньги не возвратили за билет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по всей видимости - это сайт однодневка и вы нарвались на мошенников. Необходимо писать заявление в полицию по ст.159 УК "Мошенничество". Хотя, честно сказать, шансов не много. С уважением.

27.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. Видимо, Вы не одна такая пострадавшая. Также подайте заявление в суд о возврате денег, решение суда подлежит исполнению приставом.

27.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе время суток. Скорее всего речь идет о мошенничестве, по данному факту вам нужно обращаться с заявлением в полицию в котором сообщить все необходимые известные вам данные.

27.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо написать заявление в полицию, если мошенников найдут, то возможно, Вам смогут вернуть деньги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В полицию в свое отделение?

27.08.2017, 20:32

Добрый день, да по месту вашей регистрации в отделение

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:34

Елена, Конечно, по месту вашей регистрации, изложите все подробно, в том числе и данные, куда переводили деньги. С уважением.

27.08.2017, 20:36

Да, вы можете обратиться с заявлением в полицию по месту своего жительства, Есть ли в процессе рассмотрения жалобы будет выявлено что она должна быть рассмотрена в другом отделении его передадут, а вас известит об этом.

27.08.2017, 20:41

Полиция не поможет, а время потеряете. Сразу в суд нужно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

27.08.2017, 20:41