Перевод пенсионных накоплений без согласия - предложение урегулировать конфликт досудебно - законный и риски
Без моего ведома были переведены пенсионные накопления из НПФ в другой НПФ, Написал жалобы и исковое заявление в суд недавно представители НПФ куда были переведены средства вышли на связь и предложили урегулировать конфликт в досудебном порядке, путем перевода"потерянных процентов" на карту.
Это законно? Каки могут возникнуть нюансы? Что нужно прочитать, до того как подписывать данное соглашение?
Досудебное урегулирование спора всегда законно, поэтому если Вы согласны на такой вариант, можете соглашаться на выгодных для вас условиях.
Добрый вам день
Уважаемый Алексей, в данном случае вы можете и что-то прочитать, но советую вам обратиться к юристам на нашем сайте. Можете обратиться к любому юристу.