Договор ренты на квартиру с прописанным алкоголиком - стоит ли рисковать?
В случае ее смерти обязательства по договору ренты переходят к ее наследникам. Если он умрет раньше, то сын этой женщины ничего не получит.
Добрый день, нет рента по наследству не передаётся, сына она сможет выписать через суд,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Получается она будет ухаживать за ним, содержать его, а в случае если она умирает раньше мужчины, то договор теряет силу, и её дети не унаследует ничего? Или после её смерти этот мужчина может расторгнуть этот договор и получается, что она его кормила поила, ухаживала и все?
Вы неверно понимаете. Если будет договор ренты, то права и обязанности переходят ее наследникам в случае ее смерти. Так что недвижимость будет унаследована, но содержать наследники будут также. Не забывайте исполнять четко договор и ежемесячно брать расписки, что все исполнено.