Какую сумму госпошлины нужно оплатить для подачи иска о вступлении в наследство на денежный вклад через суд?
Вам следует оплатить госпошлину исходя из суммы денежного вклада, если вам эта сумму примерно известна, так как это имущественный иск.
Доброго времени суток. Если нотариус отказал, то вы можете поступить двумя вариантами либо обжаловать отказ нотариуса либо установить факт родства в судебном порядке на основании статьи 264, госпошлина в этом случае будет 300 руб.
Если иск о включении вклада в наследственную массу то 300 руб. Если иск о признании права собственности на вклад в порядке наследования то от суммы вклада.
А еще как вариант у Вас есть заявление об установлении факта родства. Там тоже 300 руб.