Неадекватная соседка обвиняет меня в разврате - Могу ли я подать заявление за клевету?

Здравствуйте! Проживает рядом со мной неадекватная соседка. Во второй раз вызываем милицию, написали заявление. Она в свою очередь, переодически употребляет спиртные напитки, утверждает, что я веду разгульный образ жизни, занимаюсь свингерством (фактов и доказательств нет), так и написала в заявлении на мое имя. Могу ли я написать заявление за клевету, порочащее мое имя?
Лучший ответ

Здравствуйте, да вы можете написать такое заявление. Также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, да, конечно, вы можете написать заявление в полицию о клевете, а также ложном доносе по отношению к вам.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, подавайте в суд заявление о клевете,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Есть ли шанс положительного заключения суда (если правоохранительные органы, были свидетелями, т.е. в устной форме и письменной-в заявлении) о клевете? И возможна ли мне компенсация?

Добрый день, да есть шанс, но не на компенсацию, а на привлечение Ее к отвтетсвенности,

Юридические услуги в Краснодар