Неадекватная соседка обвиняет меня в разврате - Могу ли я подать заявление за клевету?
Здравствуйте, да вы можете написать такое заявление. Также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, да, конечно, вы можете написать заявление в полицию о клевете, а также ложном доносе по отношению к вам.
Добрый день, подавайте в суд заявление о клевете,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Есть ли шанс положительного заключения суда (если правоохранительные органы, были свидетелями, т.е. в устной форме и письменной-в заявлении) о клевете? И возможна ли мне компенсация?
Добрый день, да есть шанс, но не на компенсацию, а на привлечение Ее к отвтетсвенности,