Поселения - Регина, Оренбург.
Ответственность теперь будет по статье 264.1 Уголовного кодекса. Наказание или штраф от 200 до 300 000 рублей или 480 часов обязательных работ или лишение свободы до 2 лет.
Добрый вечер.
Могут конечно отправить на поселение, поскольку статья 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в том числе и в виде лишения свободы.
Так что нужно Быть готовым ко всему.
Первый раз 10 суток, второй 30 тыс штраф и вот третий. ..мы ожидали что 480 часов исправительной работы.
Добрый вам вечер
Уважаемая Регина, ну никто вашего мужа остановить в его пьянстве за рулем не может. Если он и дальше будет так продолжать, то точно сядет и будет сидеть.
Здраствуйте! По всей видимости Ваш муж первые два раза привлекался к административной, а третий раз к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Изберите особый порядок рассмотрения уголовного дела, тогда верхняя планка наказания опустится на 1/3. В статье предусмотрены обязательные работы, как правило по уголовному делу их дают, это общественно-полезные работы.
Если с момента исполнения последнего административного наказания не прошло года, то будет УК, а, если прошло, то 12.8 КоАП РФ.
Ну, во первых, не ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. Это совсем разные виды наказаний. А во вторых, ваше желание может разойтись с мнением судьи..