LSN Messenger
Оренбург, 27.08.2017, 21:25

Поселения - Регина, Оренбург.

Вопрос №13082936 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2017, 21:25
Здравствуйте, муж 3-й раз попался на машине пьяный. Прав никогда не было. Скоро будет суд. Могут ли его отправить на поселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность теперь будет по статье 264.1 Уголовного кодекса. Наказание или штраф от 200 до 300 000 рублей или 480 часов обязательных работ или лишение свободы до 2 лет.

27.08.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

Могут конечно отправить на поселение, поскольку статья 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в том числе и в виде лишения свободы.

Так что нужно Быть готовым ко всему.

27.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Первый раз 10 суток, второй 30 тыс штраф и вот третий. ..мы ожидали что 480 часов исправительной работы.

27.08.2017, 21:47

Добрый вам вечер

Уважаемая Регина, ну никто вашего мужа остановить в его пьянстве за рулем не может. Если он и дальше будет так продолжать, то точно сядет и будет сидеть.

27.08.2017, 21:49

Здраствуйте! По всей видимости Ваш муж первые два раза привлекался к административной, а третий раз к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Изберите особый порядок рассмотрения уголовного дела, тогда верхняя планка наказания опустится на 1/3. В статье предусмотрены обязательные работы, как правило по уголовному делу их дают, это общественно-полезные работы.

27.08.2017, 21:50

Если с момента исполнения последнего административного наказания не прошло года, то будет УК, а, если прошло, то 12.8 КоАП РФ.

27.08.2017, 21:51

Ну, во первых, не ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. Это совсем разные виды наказаний. А во вторых, ваше желание может разойтись с мнением судьи..

27.08.2017, 21:54