Получение алиментов после пятилетнего развода - положены ли они с момента развода?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я в разводе 5 лет. Хочу подать на алименты. Ранее не подавала. Пологаются ли мне алименты с момента развода?
Сроки начала расчета и регулярных выплат По общему правилу выплаты подлежат перечислению с того момента, как: судьей было вынес судебный акт, стороны подписали соглашение или вынесен судебный приказ до того времени, как ребенку не исполниться восемнадцать лет (т.е. совершеннолетие). На протяжении всего этого срока стороны могут внести некоторые поправки в порядок выплат и размер алиментных начислений. Для бухгалтерии того предприятия, где работает обязанный родитель, установлен срок выплаты алиментов. Итак, после того, как в организацию поступил документ об исполнительном производстве по алиментным правоотношениям на конкретного работника плательщика алиментов, срок выплаты средств на содержание не должен превышать трехдневного срока с того момента, как ему начислили зарплату.
--- Здравствуйте, нет не полагаются, только с момента обращения за ними в суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Нет, алименты назначаются только с момента обращения в суд, либо в пределах трехлетнего срока, если у Вас было заключено нотариальное соглашение о их выплате.
Здравствуйте. Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Вы можете взыскать алименты за предыдущие три календарных года, если сможете доказать, что Вы все это время требовали алименты, а он от этого злостно уклонялся. Это практически недоказуемо, если Вы только не направляли ему заказные письма с описью вложения.
Нет конечно вот теперь алименты будут именно с момента подачи искового заявления в суд и более ни как за прошлое время вам их ни кто платить не будет.