Кто является наследником первой очереди - Андрей, Москва
Скажите кто является наследником первой очереди?
Добрый вечер! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Удачи Вам!
Здравствуйте.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте!
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день. Наследниками первой очереди являются дети, родители и переживший супруг наследодателя. Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются - дети, супруг и родители.
Не могут быть наследниками первой или любой другой очереди такие лица:
недостойные наследники – лица, которые совершили намеренно незаконные действия по отношению к своему наследодателю или его родственникам;
родители, которые лишены своих прав;
уклонявшиеся от содержания своего наследодателя родственники;
Здравствуйте, Андрей! Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг/а, дети в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.