Белгород, 27.08.2017, 22:08

Бездействие пристава - Что прокуратура может предпринять после 8 месяцев обмена письмами с департаментом труда и социальной защиты

Вопрос №13083102 из г. Белгород
опубликован 27.08.2017, 22:08
Есть решение суда обязать депар-т труда с социальн защиты обеспечить инвалида подъемником. По индивидуальной программе реабилитации это можно сделать только проведя тендер. Пристав возбудил исполнительное производство. Обменивается с департ-м письмами уже 8 месяцев. Инвалид не обеспечен. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, о чем прокуратуру грамотно попросить относительно бездействия пристава? Пристав даже не оштрафовал департ-т. ведь, неверно оформленный запрос она оставит без внимания или пошлет в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие пристава лучше в суде обжаловать.

Что пристав не сделал

но безделье приставов уже давно тайной не является.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.08.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете описать в жалобу ситуацию, именно так, как изложили ее на этом сайте.

27.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Описав ситуацию и резюмируя обращения прокурору, все же о чем просить? Прошу:... дальше что? простите, просто не представляю.

27.08.2017, 22:24

Здравствуйте, прокуратуру следует просить провести прокурорскую проверку по такому то факту.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 22:26

Прошу принять меры прокурорского реагирования.

Бездействие пристава лучше в суде обжаловать.

Что пристав не сделал

но безделье приставов уже давно тайной не является.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.08.2017, 22:40